Общество

Студент академии ФСО из Орла стал финалистом олимпиады «IT-Планета»

Заключительный этап XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий  пройдет в Москве с 4 по 7 октября на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». 

Орловскую область на престижных соревнованиях будет представлять студент академии Федеральной службы охраны РФ Николай Федоров.

Всего в финал олимпиады вышли студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Для них подготовлены 14 конкурсов в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника».

Конкурсантам будет предложена специальная номинация «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для финалистов и гостей соревнований предусмотрены открытые образовательные мероприятия: круглые столы, выставки, мастер-классы, лекции, которые знакомят с новыми технологиями и направлены на повышение личной и профессиональной эффективности.

Как отметили в пресс-службе правительства Орловской области, олимпиада «IT-Планета 2018/2019» проводится на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Учредителями и партнерами олимпиады выступают ведущие российские и международные IT-компании, в числе которых 1С, Huawei, Oracle, ГНУ-Линуксцентр, Моризо, а также Институт системного программирования РАН, Всероссийская организация инвалидов и Всероссийская организация глухих.

Торжественная церемония награждения победителей XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/2019» пройдет 7 октября.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121