Общество

Орловские чиновники незаконно продали общую землю

Нарушения выявила прокуратура Должанского района. Она провела проверку и установила, что местные власти незаконно провели торги по продаже муниципального имущества.

Как пояснили в прокуратуре Орловской области, речь идет о земельном участке, который был выставлен на открытый аукцион. Дело в том, что в его состав были включены земли общего пользования.

Выставлять на торги такие участки запрещает Земельный кодекс РФ. Однако администрация Должанского района проигнорировала запрет, провела аукцион и заключила договор купли-продажи с победителем. В прокуратуре региона отметили, что организаторы не отменили аукцион даже после того, как факт нарушения земельного законодательства был вскрыт.

В результате прокурор района возбудил административное дело в отношении главы администрации Должанского района Бориса Макашова. Его признали виновным по ч.10 ст.7.32.4 КоАП РФ (нарушение… процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи муниципального имущества) и оштрафовали на 3000 рублей.

Постановление о назначении административного наказания уже вступило в законную силу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121