Общество

Дело о заброшенных орловских полях дошло до суда

В Нарышкино суд рассмотрел жалобу главного агронома ООО «Брянская мясная компания». Он пытался оспорить постановление управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям о привлечении его к административной ответственности.

Ранее агроном был оштрафован на 50 тысяч рублей как лицо, ответственное за использование земельных участков. Дело в том, что инспекторы Россельхознадзора провели плановый рейд в Шаблыкинском районе.

Как пояснили в этом ведомстве, в результате было обнаружено 15 участков из состава земель сельхозназначения, которые густо заросли травой, кустарниками и деревьями. Общая площадь заброшенных полей, которые находятся на территории Хотьковского сельского поселения, составляет 464,5 га.

«Причиной нарушения явилось ненадлежащее проведение агротехнических и агрохимических мероприятий по борьбе с сорной и древесно-кустарниковой растительностью на землях сельскохозяйственного назначения», — считают в ТУ Россельхознадзора.

Главный агроном в суде просил отменить постановление о привлечении к административной ответственности. Однако Урицкий районный суд оставил жалобу без удовлетворения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121