Общество

В Орле прошли «Бои дронов». Победителей наградили

В ОГУ им И.С. Тургенева подвели итоги конкурса среди команд пилотного проекта «Кадры для цифровой промышленности.Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований».

Участники проекта начали подготовку за 3 месяца до конкурса, в котором приняли участие 10 команд. В их состав вошли студенты университета, колледжей и школьники. Для участия в проекте были отобраны отличившиеся учащиеся профильных классов, юношеских специализированных научно-исследовательских школ, групп бакалавров и магистров, вовлечённых в проектную деятельность, сообщили в пресс-службе облсовета.

За время обучения участники прошли интенсивную теоретическую и практическую подготовку. Лекции и практические занятия для них вели лучшие специалисты, непосредственные разработчики оборудования и программного обеспечения, используемого в проекте.

Подготовку также прошли десять преподавателей вуза, ставших кураторами сформированных команд.

В финале участники посредством беспилотников выполнили полётные задания по программам, разработанным на первых этапах соревнования.

В трёх конкурсах: «Поиск нарушителя», «Лазерный тир» и «Бои дронов» были выявлены лучшие.

 

По итогам конкурса молодые изобретатели получили сертификаты участников программы пилотного проекта «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121