Общество

Чиновники обещали отремонтировать «Созвездие Орла» к новому году

Капитальный ремонт в бюджетном общеобразовательном учреждении Орловской области «Созвездие Орла» планируется завершить до 31 декабря 2019 года, накануне, 3 сентября, сообщила на заседании правительства Татьяна Крымова.

В настоящее время ремонт идёт кровли здания и системы вентиляции. Подрядчик демонтировал канализационную систему и систему отопления.

В пресс-службе уточнили, что все школьники первое полугодие учебного года будут учиться в общеобразовательных организациях города Орла, Орловского района и  в Орловском лицее-интернате.

«Созвездие Орла» заключит допсоглашения о сетевом взаимодействии с региональным Институтом развития образования, Орловской хореографической школой, Орловским государственным институтом культуры, музеями города Орла.

В рамках сетевого сотрудничества с 1 октября будут организованы двухнедельные смены. Образовательные программы в школе уже сформированы. После того, как завершится капремонт, профильные смены будут проводиться в самом учреждении «Созвездие Орла» в формате интерната (с проживанием учащихся).

Напомним, что общеобразовательное учреждение «Созвездие Орла» создано в рамках регионального  проекта «Успех каждого ребенка». Школа будет работать на базе Знаменской общеобразовательной школы-интерната. Также её структурным подразделением станет региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121