Общество

Крымова рассказала Клычкову о распределении федеральных денег

Руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова отчиталась губернатору региона о ходе реализации нацпроекта «Образование».

По информации чиновницы, правительство региона и Министерством просвещения РФ в рамках реализации национального проекта «Образование» подписали 4 соглашения о предоставлении субсидий региональному бюджету на общую сумму 397,6 млн рублей. Объем софинансирования составил 5,3 млн рублей.

На создание детского технопарка «Кванториум» будет выделено 73 млн рублей. В настоящее время заключены контракты на 93% от общего объема финансирования. Открытие «Кванториума» на 800 человек запланировано на октябрь 2019 года.

На базе «Знаменской общеобразовательной школы-интерната» создано общеобразовательное учреждение «Созвездие Орла». Его структурным подразделением станет региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Объем финансирования составляет 215, 7 млн рублей.

Также из региональной казны на капремонт помещений учреждения выделено 52 млн рублей. В настоящее время объявлены аукционы.

На финансирование мероприятия «Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках регионального проекта «Современная школа» в 2019 году предусмотрено 12,2 млн рублей.

В настоящее время заключены контракты на 63% от общего объема финансирования  мероприятия. Объем выполненных работ и поставленного оборудования составляет 1,2 млн рублей.

Региональный проект «Цифровая образовательная среда» предусматривает внедрение целевой модели цифровой образовательной среды. На реализацию проекта запланировано  24,7 млн рублей.

По состоянию на 20 августа 73,4% от объема финансирования по проекту уже распределёно по контактам. Оставшиеся деньги находятся в процедуре проведения электронных аукционов.

В ходе проведения аукционов сложилась экономия в объеме 8,6 млн рублей. На эту сумму сформирован дополнительный  перечень оборудования, он направлен на согласование.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121