Общество

В Орле проверили, какую одежду продают в городе

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Орловской области, в первом полугодии 2019 года в регионе было проведено 19 проверок по контролю за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

В лабораторных условиях было исследовано 13 образцов одежды и обуви для детей, подростков и женщин. По санитарно-гигиеническим, санитарно-химическим, токсикологическим и токсиколого-гигиеническим показателям они соответствовали нормам.

«В ходе проверок было проинспектировано более 800 единиц продукции легкой промышленности, из них не соответствовали установленным требованиям 260 единиц продукции, 177 из которых находились в реализации без сопроводительных документов», — уточнили в Роспотребнадзоре.

По итогам проверок было составлено всего семь административных протоколов, а общая сумма штрафов составила 50 тысяч рублей. По решению суда было конфисковано 34 товара легкой промышленности. Речь идет об обуви и одежде с незаконным использованием чужого товарного знака.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121