Общество

Орловцам предложили бесплатную юридическую помощь

Условия оказания бесплатной юридической помощи озвучило Орловское УФАС России. В ведомстве сообщили, что ее оказание предусмотрено Федеральным законом от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Помощником УФАС в реализации этого закона является Орловская областная нотариальная палата.

Пункт по оказанию бесплатной юридической помощи, касающейся нотариальной деятельности, расположен в Орле на улице Горького, 28. Бесплатные консультации проводятся нотариусами в первую и третью среду каждого месяца с 10.00 до 12.00.

«Данная юридическая помощь носит информационно-консультационный характер в виде правового просвещения, правового информирования и правового консультирования, — подчеркнули в УФАС России по Орловской области. – Это устные консультации по всем вопросам, входящим в профессиональную компетенцию нотариата».

Консультации можно получить по вопросам удостоверения различных сделок, фактов, завещаний, доверенностей, оформления наследственных прав. Кроме того, бесплатная помощь предполагает консультирование по вопросам гражданско-процессуального законодательства и семейно-брачных отношений».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121