Общество

Суд рассмотрел дело о самовольном сносе сада под Орлом

Как сообщили в суде Урицкого района, исковое заявление подал житель Нарышкино. Он просил взыскать со своего соседа возмещение материального ущерба, который тот якобы ему причинил.

По версии истца. В октябре прошлого года сосед уничтожил его сад – спилил шесть садовых слив, которые росли на его земельном участке и были плодоносящими. По его словам, факт спила был зафиксирован комиссией, составленной из сотрудников администрации Урицкого района.

Стоимость погибших деревьев истец оценил в 73 тысячи рублей, которые и просил взыскать. Однако сосед наотрез отказался признавать требования. Он заявил, что сливы были посажены близко к границе участков, а их ветви свисали на его территорию. И что сами деревья он не пилил, а спилил лишь три ветки, да и то по разрешению хозяина.

Суд пришел к выводу о том, что факт спила ответчиком шести деревьев не доказан, а расчет размера причиненного вреда является приблизительным, поскольку специалист для расчета на место не выезжал. В удовлетворении исковых требований было отказано.

«В настоящее время истец, не согласившись с принятым решением, подал апелляционную жалобу, — сообщили в райсуде. — Гражданское дело направлено в суд апелляционной инстанции и назначено к рассмотрению».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121