Общество

Клычков исполнил поручение Медведева трехлетней давности

Правительство Орловской области в лице главы региона Андрей Клычкова исполнило поручение премьер-министра России Дмитрия Медведева, которое тот дал еще в апреле 2016 года. Речь идет «об устранении в течение 3 лет очереди многодетных семей на обеспечение земельными участками».

Областные власти распорядились безвозмездно передать в собственность муниципального образования «Город Орел» земельный участок площадью 142 846 квадратных метра, расположенный на Наугорском шоссе. Категория этого участка — земли населенных пунктов, вид разрешенного использования — для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Как следует из текста постановления эта земля передается «в целях оказания содействия администрации города Орла в решении вопроса реализации мер социальной поддержки многодетных семей в виде «Социальная помощь в натуральной форме» (бесплатное предоставление земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства) в условиях отсутствия необходимых земельных ресурсов».

Областному департаменту государственного имущества и земельных отношений поручено осуществить необходимые юридические действия по передаче участка в собственность города.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121