Общество

Орловские заключённые смогут сыграть в шахматы с зеками Бразилии

ИК Орловской области приняли участие в Общероссийской акции по одновременной игре в шахматы, посвященной празднованию Международного дня шахмат, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Акция, посвящённая Международному дню шахмат, прошла на минувшей неделе, 19 июля. К участию в чемпионате допустили всех желающих осужденных, умеющих играть в шахматы.

 

В режиме реального времени по видеосвязи старт акции дал международный гроссмейстер Анатолий Карпов. В исправительных учреждениях Орловской области в акции по одновременной игре в шахматы приняли участие 356 осужденных. Соревнования проводились по круговой системе. Участие в турнирах приняли сильнейшие шахматисты учреждений. В ходе борьбы все участники проявили мастерство и стремление к победе. По итогам турнира 18 осужденных наградили дипломами и подарками.

Всего в общероссийской акции приняли участие около 100 тысяч осужденных от Владивостока до Калининграда.

В пресс-службе УФСИН отметили, что победителей регионального этапа определит судейская комиссия ФСИН России и лучшие игроки смогут принять участие в интернет-турнире с осужденными, содержащимися в пенитенциарных учреждениях США, Бразилии, Италии, Республики Беларусь и Швейцарской Конфедерации, который запланирован на начало августа.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121