Общество

В Орле торговали сыром с кишечной палочкой и маслом с сальмонеллой

В Орле при обследовании молочной продукции, изъятой в торговых точках, были обнаружены условно-патогенные микроорганизмы и бактерии рода сальмонелла. Об этом сообщает пресс-служба Орловской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ.

Исследование было проведено в рамках государственного задания и пищевого мониторинга. Всего в отдел пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы поступило 30 проб молочной продукции.

«При проведении исследований специалисты обнаружили в двух образцах сливочного масла и одной пробе сыра бактерии группы кишечной палочки, — сообщили в лаборатории. — Также в одной пробе сливочного масла были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, повышенная бактериальная обсемененность и бактерии рода сальмонелла».

То есть эти продукты не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Результаты исследований были незамедлительно направлены в управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям для принятия соответствующих мер.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121