Общество

Электронные письма: налоговая предупредила о мошенниках

В Орловской области выявлены случаи мошенничества, которые совершаются с использованием имени ФНС России, сообщили в пресс-службе ведомства.

Неизвестные рассылают электронные сообщения о том, что у гражданина накоплена большая сумма неиспользованных налоговых вычетов.

Перейдя по ссылке, пользователь регистрируется на сайте Департамента социального обеспечения и ему предлагается открыть личный социальный счет. Необходимо только оплатить ведомственную пошлину в размере 320 рублей, а также ввести реквизиты своей банковской карты.

Налоговики предупреждают, ФНС России не рассылает сообщения о неиспользованных суммах налоговых вычетов и никакого отношения к указанным письмам не имеет. При получении таких писем открывать ссылки не следует.

Налоговые вычеты – это часть уплаченного налога на доходы физических лиц, для получения которых необходимо представить налоговую декларацию. Это можно сделать лично в налоговой инспекции или МФЦ, отправить декларацию по почте или в электронной форме (в том числе, через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц). Подача декларации в налоговый орган и получение вычета бесплатны: никаких пошлин и других платежей не требуется.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121