Общество

В Орле мужчина поплатился за плохую конспирацию

Как сообщает Заводской районный суд, уголовное дело было возбуждено в отношении местного жителя, который раньше проблем с законом не имел. Мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Это помогло получить ему минимальное наказание. Он проведет 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Мужчину осудили за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Его подельниками были еще три человека, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства.

Должность подсудимого в группе называлась «курьер-закладчик». Он должен был получать у «оператора» оптовые партии наркотического средства. Его функцией была закладка розничного «товара» в тайники. Как уточнили в суде, одной из главных задач закладчика было соблюдение мер конспирации.

«Он был проинструктирован «оператором» о тех действиях, которые должен выполнять с целью незаконного сбыта наркотического средства, о правилах осуществления «торговли», исполнение которых позволит безопасно осуществлять их совместную незаконную деятельность в течение продолжительного периода времени», — уточнили в суде.

Орловец свою вину признал полностью. Приговор еще может быть обжалован в апелляционном порядке в Орловский областной суд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121