Общество

В Орловской области назвали самые востребованные профессии

Как сообщили в управлении труда и занятости Орловской области, информация была озвучена на совещании в администрации райцентра Ливны. С докладом там выступила глава районного центра занятости населения Татьяна Красавкина.

По ее словам, количество заявленных работодателями Ливенского района вакансий составляет 484. Наиболее востребованы электромонтеры, слесари-ремонтники, водители и другие рабочие. Соискателям предлагают зарплату от МРОТ до 25 тысяч рублей. Больше всех смогут зарабатывать кровельщики, наладчики и маляры.

«Работодателями заявлена также потребность в руководящих кадрах, специалистах в области науки и техники, здравоохранения, образования, обслуживания и торговли, квалифицированные работники сельского и лесного хозяйства, специалисты других сфер деятельности, а также неквалифицированные рабочие», — добавила Татьяна Красавкина.

Кстати, в уровень регистрируемой безработицы в Ливенском районе составляет 1,1 процента от численности рабочей силы, что чуть выше среднеобластного уровня.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121