Общество

В Орловской области завершается переход на «цифру»

В Орловском регионе завершается переход на цифровое вещание. Орловский филиал Почты России помогает жителям сел приобрести необходимое для этого оборудование.

По информации пресс-службы компании, с начала старта продаж в почтовых отделениях области продано 1413 цифровых приставок.

Приставки соответствуют требуемым стандартам и принимают 20 каналов цифрового вещания. В почтовых отделениях Орловского филиала доступны для населения четыре модели цифровых приемников, дополнительно предлагаются комнатные и наружные антенны.

Комнатные антенны, комплекты для приема бесплатного цифрового телевидения и цифровые приставки также доступны для заказа на онлайн-площадке market.pochta.ru. Клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар в своем почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

По словам директора УФПС Орловской области Ильи Кравцова, отделения почтовой связи охватывают всю территории Орловской области. Использование сети отделений почтовой связи и логистической инфраструктуры Почты России в реализации телевизионных приставок для бесплатного приема цифрового вещания значительно помогает повысить их доступность для населения.

— В рамках поддержки государственной программы по цифровизации, в качестве социальной нагрузки Почта России установила минимальные цены. Цена приставок составляет всего 990 рублей, – отметил Кравцов.

Корректно настроить оборудование для приема цифрового телевещания помогут волонтеры, которые прошли обучение на базе Орловского филиала РТРС. Работа цифровых волонтеров продолжится в регионе до 1 июля.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121