Общество

Орловцев познакомили с азами социального предпринимательства

Ребята из Болховского детского дома-интерната приняли участие в слёте социальных предпринимателей в рамках проекта «Сам себе работодатель». Мероприятие проходило с 21 по 25 мая в городе Владимире.

Форум включал в себя четыре образовательных дня, направленных на повышение квалификации предпринимателей в вопросах юриспруденции, бухгалтерского учёта, маркетинга и кейсовые решения действующих предпринимателей.

1vtqn23_h5e21 мая гости знакомились со старинным городом. 22 мая было совершено пять выездов на социальные предприятия, где участникам слёта рассказывали о структуре их работы. Руководители отвечали на вопросы, а их ответы записывали в чек-листы, которые фиксировали основные показатели бизнеса. Далее были собраны фокус-группы, анализирующие основные показатели и точки роста.  23 мая во Владимирской областной филармонии проходило центральное событие слёта — три образовательные площадки, выставка Владимирских социальных предпринимателей. 24 мая на территории гостиничного комплекса «Русская деревня» разместились завершающие образовательные площадки, куда были приглашены спикеры в том числе из Москвы. Они делились опытом и рассказывали об основных аспектах социального предпринимательства.

vulp0zsag7cОрловская область была представлена второй по численности делегацией из 12 человек. Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства региона было организовано участие двух ребят из БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» — Сергея Шерышова и Александра Скулыбердина.  Поездка организована при поддержке Фонда  предпринимательства Орловской области и автономной некоммерческой организации «Лаборатория социального развития», уточнили в департаменте.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121