Общество

Ура! Каникулы! На Орловщине началась проверка готовности летних лагерей

В Орловской области специальные комиссии приступили к приемке детских оздоровительных учреждений, сообщили в пресс-службе правительства.

В настоящее время лагеря готовы принимать школьников. Все необходимые разрешительные документы от регионального  Управления Роспотребнадзора готовы, заключены договоры на поставку продуктов, территории обработаны от клещей.

Этим летом в регионе будут работать 320 летних оздоровительных учреждений: 305 пришкольных, 12  загородных лагерей, 2 санатория и 1 палаточный лагерь.

485 орловских школьников, проявивших себя в учебе, спорте и творчестве наградили путевками на Черное море в лагеря «Артек», «Смена», «Орленок».

В лагерях для ребят будут работать смены по разным направлениям. Специализированные смены подготовлены для  юнармейцев, областной пионерской организации «Орлята», юных экологов, спортсменов, воспитанников объединений технической  направленности. Всего в загородных оздоровительных лагерях будет проведено 22 профильные смены.

Оздоровительной кампанией этим летом  планируется охватить почти 30 тысяч орловцев возрасте от 7 до 17 лет, отметили в пресс-службе правительства.

Общий объем финансирования из консолидированного бюджета и внебюджетных источников составит более 206 млн рублей. Торжественное открытие первой смены пройдет в летних оздоровительных учреждениях 1 июня. Завершится летняя оздоровительная кампания 2019 года 31 августа.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121