Общество

В Орле сотрудника ФСИН осудили за взятки

Бывший сотрудник управления ФСИН по Орловской области Александр Лукьянчиков приговорен к штрафу в 2 млн рублей. Он брал взятки за передачу телефонов заключенным, сообщили в Следственном комитете. 

Речь идет о восьми эпизодах коррупционной деятельности. Лукьянчикову платили за то, чтобы он передал осужденным запрещенные предметы — мобильные телефоны. В общей сложности сотрудник ФСИН сумел «заработать» 138 тысяч рублей. Преступление было раскрыто при помощи ФСБ.

«Приговором суда Лукьянчикову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей с лишением права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года», — говорится в сообщении СК.

Уточняется, что Лукьянчиков работал в исправительной колонии №5 (ИК-5) Орловской области. Она находится в Нарышкино. В ней отбывал наказание Олег Навальный — брат оппозиционера Алексея Навального.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121