Общество

Более 400 наблюдателей будут контролировать ЕГЭ в Орловской области

В Орловской области наблюдение за проведением основного и единого государственных экзаменов будут вести общественные наблюдатели.

По информации пресс-службы облправительства, их будет около 460, причём 46 % наблюдателей – студенты орловских вузов, сообщили в пресс-службе облправительства.

Специалисты Регионального центра оценки качества образования провели обучение общественных наблюдателей. Во время экзаменационной кампании, которая стартует 24 мая с экзамена по иностранному языку (письменная часть) в 9-х классах и 27 мая с ЕГЭ по географии и литературе, продолжит работу Ситуационно-информационный центр Государственной экзаменационной комиссии Орловской области.

По словам и. о. руководителя департамента образования Орловской области Татьяны Крымовой, все желающие участвовать в процедурах общественного наблюдения будут аккредитованы в качестве общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ.

Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ: в пунктах проведения экзаменов, в региональном центре обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций о нарушении порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами, поданных участниками экзаменов в конфликтную комиссию Орловской области.

Наблюдатель не может находиться в пунктах проведения экзаменов, в котором сдают экзамены его близкие родственники

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121