Общество

Голикова заявила о 100% готовности кадров Орловской области к ЕГЭ

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Селекторное совещание с регионами по теме подготовки к ЕГЭ накануне, 15 мая провела заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.

В видеоконференции приняли участие Министр просвещения РФ Ольга Васильева, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, представители Минздрава России, Роспотребнадзора, МВД России, Росгвардии, МЧС, Минтруда и Минтранса России.

Особое внимание Татьяна Голикова обратила на вопрос подготовки кадров, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена. Она отметила, что регионами-лидерами со 100-процентной готовностью обученных специалистов для проведения ЕГЭ являются: Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики, Липецкая, Орловская, Тамбовская, Тюменская области, Чукотский автономный округ и город Севастополь.

По словам зампреда правительства, система ЕГЭ продолжает совершенствоваться в части его объективного проведения. Успешно развиваются и внедряются новые технологии, которые способствуют максимальному обеспечению информационной безопасности экзаменационных материалов и значительному сокращению финансовых затрат и оптимизации кадровых ресурсов.

Также было отмечено, что в этом учебном году разработаны и приняты новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Теперь перечень учебных предметов для сдачи ЕГЭ дополнен китайским языком.

В этом году выпускники могут выбрать один из уровней ЕГЭ по математике: базовый и профильный. Выпускники прошлых лет вправе сдавать ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Кроме того, есть возможность проведения ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным  технологиям в компьютерной форме. Во всех аудиториях в пунктах проведения экзаменов должна быть обеспечена 100-процентная трансляция экзаменов в режиме онлайн.

Напомним, в Орловской области в этом году в государственной итоговой аттестации примут участие 3154 выпускника 11 классов и 7234 выпускника 9 классов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121