Общество

Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина дала старт акции «Добровольцы — детям»

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Торжественное открытие  VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» состоялось накануне, 14 мая, на базе фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Волонтеры провели для детей и подростков познавательные мастер-классы и викторины, организовали творческие и спортивные мероприятия.

Официальный старт акции дала олимпийская чемпионки в парном катании Татьяна Тотьмянина во время прямого включения телемоста с московской студией МИА «Россия сегодня».

В студии собрались председатель оргкомитета Всероссийской акции «Добровольцы − детям», первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель председателя оргкомитета акции, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  Марина Гордеева,  советник Министра труда и социальной защиты РФ Сергей Рыбальченко.

71740

На открытии в фундаментальной библиотеке присутствовали и.о. руководителя департамента образования Орловской области Татьяна Крымова и ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко.

Цель Всероссийской акции «Добровольцы − детям» – содействие участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми. Орловская область вошла в число семи ключевых партнеров.

71738

Прямые включения из Орла, Хабаровского края, а также Вологодской, Липецкой, Курганской, Свердловской, Тюменской областей познакомят россиян с  акциями, посвященными теме добровольчества, расскажут истории волонтёров.

В Орловской области акция проходит в третий раз  и с каждым годом растет число людей, которые готовы помогать всем, кто нуждается в помощи и поддержке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121