Общество

Генеральный спонсор Worldskills в Орле наградил победителей

В ОГУ прошел III вузовский чемпионат по стандартам Worldskills. В этом году на отборочный чемпионат заявились 86 участников. Вместе с ними на 13 площадках работали 106 экспертов. Свое мастерство демонстрировали молодые дизайнеры, токари, технологи, геодезисты. В числе компетенций и три направления будущего — реверсивный инжиниринг, биофотоника, прототипирование.

Генеральным спонсором состязаний  профмастерства стало ПАО «Орелстрой». Победители в каждой номинации получили специальные призы. Исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Дмитрий Сучков на церемонии награждения подчеркнул, что компания перешагнула 75-летний рубеж. Орел восстановлен после войны, возведено множество социальных, инфраструктурных и жилых объектов.

«И всё это нам удалось благодаря труду и профессионализму тысяч сотрудников. Сегодня мы приняли решение наградить первые места во всех компетенциях, потому что дело, которое вы выбираете на всю жизнь, достойно полной самоотдачи. Дерзайте, учитесь, стремитесь к совершенству и доказывайте своё мастерство. А мы будем ждать вас, чтобы вместе делать лучше, удобнее и красивее наш город и нашу страну», — сказал Дмитрий Сучков.

В РКЦ Союза «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) подчеркивают, что ребята,  которые участвуют в состязаниях, уже обладают необходимыми навыками. Задания, предоставляемые системой Worldskills, сложны для выполнения даже для опытных сотрудников любого предприятия. На выходе победители вузовского чемпионата – это уже готовые специалисты для работы.

Отметим, «Молодые профессионалы» — это самое масштабное в регионе соревнование профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. Чемпионат способствует внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121