Общество

Семью из Орла наградили орденом «Родительская слава»

Жители областного центра Олег и Елена Манько воспитывают десятерых детей, сообщили в пресс-службе админитрации Орла.

Старшие дочери уже сами стали мамами, а самой младшей – почти 5 лет. Всего в семье 7 девочек и 3 мальчика. Супруги создали прекрасные условия для развития детей, что и послужило поводом для вручения высокой награды.

Старшая дочь Екатерина стала воспитателем детского сада, владеет техниками декупажа, скрапбукинга и проводит мастер-классы для педагогов и детей.

Вторая  — Вероника с красным дипломом окончила ОГУ им. И.С. Тургенева по специальности «Конструктор-технолог швейных изделий». Она не раз становилась победителем различных региональных и городских конкурсов модельеров.

Третья дочь Софья стала конфликтологом и сейчас продолжает обучение на факультете психологии и педагогики ОГУ.

Алена в прошлом году с золотой медалью закончила школу и поступила на 1 курс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Сын Антон учится на дневном отделении Московского технологического университета. Он неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Также он не раз становился лучшим среди часовых юнармейцев, несущих Вахту Памяти на посту №1 у Вечного огня в Орле.

Антон занимался теннисом и заразил своим увлечением братьев и сестёр: Егора, Евангелину, Петра, Любовь и Алесю. Егор уже превзошел старшего брат и стал победителем и призером теннисных турниров регионального уровня, всероссийских соревнований.

За свою трудовую жизнь Олег Манько овладел практически всеми строительными специальностями. Елена Манько окончила ОГУ по специальности «Учитель начальных классов». Семья активно участвует в общественной жизни Орла.  В 2012 году стала победителем городского конкурса «Лицо города» в номинации «Большая дружная семья» и была признана самой читающей в Орле.

В 2013 году супруги Манько с детьми приняли участие в городском проекте «Большая семья – крепкая Россия». В 2015 году семья стала победителем открытого областного фестиваля «Во! СемьЯ!».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121