Общество

Улица Ленина и ямы на дорогах: Клычков проехался по Орлу

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Губернатор Орловской области совершил рабочую поездку по Советскому и Северному районам Орла, сообщает пресс-служба.

Глава региона осмотрел бульвар Победы, где пройдут работы по ремонту тротуаров и проезжей части в рамках третьей очереди благоустройства.

Подрядчики приступили к работам в 2017 году в рамках муниципальный программы «Формирование современной городской среды». В минувшем году  работы продолжились на участке от улицы Октябрьской до Лескова. Там была проведена замена асфальтового покрытия на плиточное, установлены скамейки, урны и освещение.

ремонт дороги

По итогам рейтингового голосования в текущем году бульвар Победы вошел в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Также Клычков ознакомился с ходом работ по строительству детского сада по улице Есина в Болховском микрорайоне.

В Северном районе на улице Космонавтов он осмотрел ямочный ремонт дороги и пообщался с жильцами дома № 82 б по улице  Раздольной.

После этого губернатор ознакомился с деятельностью Центра детского развития благотворительного фонда  «Вера и Возрождение. Центр занимается помощью детям с ограниченными возможностями.

69362

За 8 лет работы Центра было проведено 670 диагностик по установлению характера и тяжести нозологических отклонений. Реабилитацию и восстановление нарушений прошли 823 ребенка. Сотрудники центра провели 1540 консультаций, что позволило 18 детям влиться в обычную социальную среду школ.

Губернатор пообщался с руководством, педагогами и родителями воспитанников учреждения. Улица Ленина стала последней точкой рабочей поездки.

Клычков отметил, что в этом году на благоустройство дворовых и общественных территорий выделены серьезные средства и основная задача – сделать все, чтобы каждая копейка выделенных средств была израсходована строго по назначению, то есть на развитие, улучшение жизни наших граждан.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121