Общество

ЛДПР обещало защищать школу в деревне Победное

Региональное отделение ЛДПР выступило с критикой планов исполнительной власти о закрытии школ в деревне Победное  Залегощенского района. Партийцы обещают защищать образовательное учреждение, указано на их сайте.

Под словом «реорганизация» скрывается ликвидация школы, в которой получают знания 24 человека. Учреждение требует в год на содержание 4 млн рублей,  такие расходы посчитали нецелесообразными. Детей решили перевести в Моховскую школу – за 10 километров от дома. Обещают возить на автобусе. Родители школьников парируют, что дорога очень плохая и детям придется просыпаться на несколько часов раньше, а возвращаться домой ребята будут значительно позже. Жители деревни выступили категорически против закрытия школы.

«Позиция ЛДПР в этой ситуации однозначно на стороне родителей, школьников и учителей школы в деревне Победное, — цитирует лидера реготделения Андрея Куцына пресс-служба. — Закрытие школы – это не решение вопроса экономии по финансированию образовательных учреждений в районе. Получается, местные власти в районе нашли самый простой выход из создавшегося положения – сэкономить на детях».

Фракция ЛДПР в Орловском облсовете, активисты реготделения будут отстаивать школу до конца, указано в публикации.

«Нет реорганизации, да – финансированию и обновлению школы. Школа в отдаленных селах – это жизнь села», — подчеркивают партийцы.

Отметим, в Покровском районе планируют также «реорганизовать» восемь школ. Аргументация аналогичная: денег нет, учеников мало.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Плачевный итог»: депутата возмутила простаивающая «мобильная поликлиника»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121