Общество

Бизнесмены подарили «Детской деревне – SOS Лаврово» мини-трактор

Фото пресс-службы правительства Орловской области
Вручение подарка состоялось в рамках благотворительного проекта «Дети солнца», стартовавшего  в Орловской области в минувшем году.

По информации пресс-службы правительства, участниками проекта стали Мценский детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками, Болховская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями  здоровья, Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками, а также «Детская деревня – SOS Лаврово».

Под руководством художника-абстракциониста Сергея Даса дети нарисовали более 60 картин, которые были проданы на аукционах. Сумма вырученных средств составила 1,4 млн рублей. На эти деньги учреждениям-участникам проекта закупили необходимую бытовую технику, компьютерное оборудование, строительные материалы, спортивный инвентарь и товары для детского творчества.

В пресс-службе отметили, что инициатором благотворительного проекта  стал генеральный директор ОАО «Мценский литейный завод» Игорь Сычкин.  На мероприятии орловские предприниматели вручили воспитанникам «Детской деревни – SOS Лаврово» мини-трактор. Для гостей праздника учителя и воспитанники учреждения подготовили концерт.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121