Общество

Сенаторы оценили жилье и благоустройство Зареченского микрорайона

Сегодня, 18 марта, в Орловскую область прибыла большая делегация из Совета Федерации. 13 сенаторов познакомились с различными сферами жизни региона: ходом жилищного и социального строительства, объектами здравоохранения и образования, погрузились в вопросы УФСИН и государственного муниципального контроля.

В микрорайоне Зареченском побывали сенаторы Алексей Дмитриенко и Валерий Семенов. Они осмотрели строящийся детский сад. Дошкольное образовательное учреждение на 230 мест возводит дочернее предприятие ПАО «Орёлстрой» — «Орловское строительное управление – 2». Символическая капсула в фундамент детсада была заложена в сентябре 2018 года, сдать объект должны в конце 2019. Строительство идет по графику. В настоящий момент производится монтаж окон, устройство кровли, начаты работы по разводке внутренних коммунальных сетей.

В микрорайоне уже возведены 50 многоквартирных домов, есть два детсада, школа, ледовая арена. Развита транспортная сеть, много объектов торговли и обслуживания.

photo_2019-03-18_15-49-27«Для нас важна реализация национальных проектов, — подчеркнул Валерий Семенов. — Мы не ограничиваемся только строительством жилья, еще вопросы благоустройства и гарантированность обеспечения услугами. Организация с хорошей историей «Орелстрой» подходит к работе так, как должно быть.  Что видим сейчас – радует, — оценил сенатор. — Если в каждом дворе будет такая площадка — это и есть улучшенная среда».

Валерий Семенов напомнил, что президент настаивает на вводе 120 млн квадратных метров жилья в год. Кроме того, жилье «должно быть с душой», подчеркнул сенатор.

photo_2019-03-18_15-49-31«Строительная отрасль одна из самых непростых и важных в любом регионе, — отметил Алексей Дмитриенко. — Здесь мы можем видеть, что дело идет, дома востребованы, молодежь заселяется, дети подрастают. Мы видим, что регион строительству уделяет много внимания», — оценил сенатор.

Напомним, одновременно с детским садом по улице Полковника Старинова, ПАО «Орёлстрой» ведет работы по возведению ещё одного дошкольного образовательного учреждения на 230 мест в микрорайоне Болховском в Орловском районе.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121