Общество

В Орле обсудили строительство четырех новых детских садов

Строительство четырёх детских садов в Орле обсудили накануне, 4 марта, на рабочем совещании по обсуждению дорожных карт будущего строительства.

Его провёл вице-спикер облсовета Михаил Вдовин в рамках общественного контроля за реализацией национальных проектов, проводимых на депутатских округах,сообщает пресс-служба облсовета.

С 2019 по 2021 гг в Орле построят ясли на улице Планерной в районе 909 квартала. Площадь территории – 7 413 кв.м. Срок сдачи – 2020 год. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест.

В ходе обсуждения участники встречи подчеркнули, что все работы по возведению первого объекта необходимо выполнять в предельно сжатые сроки. В этом году планируется проведение процедур, связанных с оформлением земельного участка. Также будет разработана проектно-сметная документация, проведена экспертиза, конкурсные процедуры для определения подрядчика. После этого подрядная организация приступит к строительству.

К 2021 году в областном центре должны возвести четыре дошкольных  учреждения для детей до трёх лет в районах 909 квартала, 13-го микрорайона, ул. Раздольной и Речного переулка (пристройка к Детскому саду №15).  Финансирование будет выделено в рамках реализации федерального проекта «Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100 % доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

Из федерального бюджета бюджету Орловской области выделят 332,6 млн. рублей, из бюджета субъекта будет потрачено 3,3 млн. рублей.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121