Общество

Чиновникам пригрозили увольнением из-за «Дружбы»

Открытые для движения полосы моста «Дружбы» обещали привести в порядок до 1 февраля. Месяц уже заканчивается, а финиша не видно. О возможных кадровых решениях заявили на рабочем совещании в администрации Орла 27 февраля.

Начальник управления городского хозяйства Николай Ванифатов сообщил, что сделано 90% полотна. (На минувшем совещании докладывали о 80%).

— В связи с тем, что подрядчик нарушил сроки, в его адрес МКУ «УКХ Орла» направлена претензия. Штрафные санкции – 100 тысяч рублей. В пятницу истечет добровольный срок уплаты наложенных ранее штрафов, — сообщил Николай Ванифатов.

Мэр Орла Василий Новиков напомнил, что назывались разные даты завершения работ, но все остается словами.

— Обещаете не нам, обещаете это жителям, которые ждут нормальных действий от подрядчиков, заказчиков, власти, — подчеркнул мэр. — Но каждый месяц двигаемся по 10 метров. Это не работа. Я предложу сделать выводы, в том числе и кадровые.

Глава администрации Александр Муромский поддержал коллегу и дал неделю на завершение ремонта. В противном случае последуют кадровые решения, пообещал сити-менеджер.

Напомним, ООО «Региональные газораспределительные сети» получило контракт на ремонт моста Дружбы в июле 2018 года. Его цена – 263 млн рублей. В августе приступили к работам. По всей площади было срезано асфальтовое покрытие, половину моста закрыли для движения. По плану первая часть ремонта должна завершиться в мае 2019 года. Далее РГС  перейдет на противоположную сторону моста. Сдать объект обещали в конце текущего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Автоинспекция не исключает полного закрытия моста Дружбы в Орле 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121