Общество

Облздраву внесено представление за слабый контроль за «Орелфармацией»

Прокуратура Орловской области сообщила о принятых мерах по фактам нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой региона в деятельности государственного унитарного предприятия «Орелфармация».

Так, ГУП допустило оплату штрафов на сумму 35,1 тысяч рублей в 2017 году. При этом к административным правонарушениям привели действия должностных лиц, они обязаны были взять на себя выплату наложенных санкций. Ущерб предприятию возмещен путем внесения в кассу указанной суммы ответственными сотрудниками. Кроме того, в ходе контрольного мероприятия были выявлены факты неправомерных выплат директору предприятия и его супруге — 68,3 тысячи рублей. Эти средства были взысканы с помощью арбитражного суда.

В связи с ненадлежащим контролем за деятельностью областного предприятия прокуратурой Орловской области в адрес его учредителя – департамента здравоохранения Орловской области было — внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, указано в сообщении надзорного органа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Экс-руководителя «Орелфармации» заставили возместить нанесенный предприятию ущерб 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121