Общество

В Орле пройдет флеш-моб «МЧС – за здоровый образ жизни!»

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и 370-летия пожарной охраны России, обучения правилам безопасного поведения в различных ситуациях Главное управление МЧС России по Орловской области проведет пожарно-спасательный флеш-моб «МЧС – за здоровый образ жизни!».

8 февраля с 12.00 до 13.30 в городе Орле, в Медведевском лесу, будут развернуты тематические площадки. Сперва личный состав пожарно-спасательных частей, поисково-спасательной службы, подразделений Главного управления выстроится в виде надписи «МЧС ОРЕЛ» и громко произнесет слова «Мы за безопасность!». После этого пройдет товарищеский матч по мини-футболу на снегу. При этом поле будет оформлено пожарными рукавами и элементами оборудования.

Всех участников акции угостят горячим чаем. После этого все желающие смогут принять участие в конкурсе по надеванию элементов боевой одежды пожарного и спасателя.
Спасатели и пожарные приглашают всех желающих присоединиться к веселому и полезному отдыху.

В очередной раз МЧС России проводит всероссийскую акцию под девизом «МЧС за здоровый образ жизни!». В течение февраля «волна» флешмобов пройдет по регионам: тысячи пожарных и спасателей, члены их семей, друзья и знакомые выйдут на ледовые площадки, лыжные трассы и горнолыжные спуски, чтобы пообщаться, хорошо отдохнуть и напомнить, что МЧС России — это не только команда профессионалов, но и спортивная дружная семья.

Сегодня 8 февраля Орел открывает данную акцию товарищеским матчем по мини-футболу на снегу между сотрудниками МЧС России г. Орла. Участники мероприятия в боевом обмундировании пожарных проведут веселые эстафеты, конкурсы, мастер-классы для взрослых и детей, а также раздадут памятки и напомнят правила безопасного поведения в различных ситуациях.

Финальным станет флешмоб пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы, который состоится 23 февраля на катке «Ракета» в парке ВДНХ. В этот день сотрудники Федеральной противопожарной службы, добровольные спасатели и курсанты ведомственных ВУЗов МЧС России выйдут на лед в боевой одежде. В программе мероприятия традиционно проведение пожарно-спасательной эстафеты, лепка тематических снеговиков, выступление оркестра ГУ МЧС России по г. Москве на коньках, выставка современной и раритетной пожарно-спасательной техники.

(ГУ МЧС России по Орловской области).

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121