Главное

Депутаты горсовета Орла «стравили» пассажиров и маршрутчиков

Несмотря на то, что из 400 единиц общественного транспорта Орла новыми валидаторами с возможностью безналичной оплаты оборудована лишь четверть, горсовет решил не откладывать рост тарифов.  С 1 февраля одна поездка при оплате наличными обойдется в 20 рублей, картой – 17 рублей.

Пассажирам, которые попадут в автобусы или электротранспорт без новых аппаратов, предложено платить, как и раньше, 17 рублей. Таков совет начальника управления городского хозяйства администрации Орла Николая Ванифатова. О случаях требования при отсутствии оборудования оплатить наличными 20 рублей рекомендовали  сообщать в отдел организации транспортного обслуживания населения по телефонам 43-71-14 или 43-36-02, указав дату и время поездки, номер маршрута и государственный регистрационный номер транспортного средства

Напомним, когда принимали решение о росте тарифов, депутаты грозили поставить его на паузу, если не будет введена безналичная оплата. Маршрутчики, в свою очередь, оказались недовольны половинчатым повышением и обратились с жалобой в прокуратуру Орловской области и уполномоченному по правам предпринимателей.

Маршрутчикам дали 10 дней на внедрение безналичной оплаты

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Власти Орла попытаются защитить горожан от произвола маршрутчиков 

«Ответ — нет»: орловские маршрутчики пожаловались на тарифы в прокуратуру 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121