Общество

В Орловской области завершился Чемпионат WorldSkills Russia

Фото пресс-службы правительства Орловской области

В Орловской области накануне, 26 января, завершился III региональный чемпионат «Молодые профессионалы», сообщает пресс-служба облправительства.

Церемония закрытия Чемпионата состоялась во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина. С 21 по 26 января участники Чемпионата состязались в 24 компетенциях различных блоков профессий строительной сферы, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

В состязаниях приняли участие 103 студента средних профессиональных организаций, 25 школьников и 15 профессионалов старше 50 лет в новом направлении «Навыки мудрых» 50+. Оценивали мастерство участников более 160 экспертов, 40 независимых экспертов от работодателей области и 13 сертифицированных экспертов из других регионов России.

Конкурс продолжался в течение четырёх дней. Для школьников и студентов были организованы экскурсии, тренинги, мастер-классы, лекции по профессиональным направлениям.

В пресс-службе отметили, что лучшие представители сборной Орловской области пройдут отборочные соревнования на право участия в финале национального Чемпионата, который состоится в Казани в мае 2019 года. Самые сильные участники войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121