Общество

В Орле бабушка отсудила квартиру у внука, который за ней не ухаживал

Железнодорожный районный суд  Орла вынес решение по иску местной жительницы к ее родственнику, который не выполнил взятые на себя обязательства. Договор дарения квартиры между бабушкой и внуком  признан недействительным, женщине вернули право собственности на жилье.  

Пенсионерка длительное время находилась на лечении. Из-за тяжелого заболевания оказалась прикована к кровати. Под влиянием подавленного настроения и плохого самочувствия она решила заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Внук пообещал, что будет оплачивать услуги сиделки, коммуналку, покупать продукты и лекарства. Бабушка подписала договор дарения квартиры. После этого внук ее даже не навещал.

О том, что она безвозмездно отдала квартиру без условий об уходе, пенсионерка узнала лишь при получении выписки из ЕГРН. Женщина поняла, что заблуждалась относительно природы сделки: целью всех манипуляций было лишь завладение имуществом. Она обратилась в суд.

Ответчик на заседания не являлся, каких-либо письменных возражений не направил. Суд признал, что орловчанка, подписывая договор дарения, не понимала правовых последствий и существа сделки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Ливнах бабушка от соседей узнала, что подарила дом внуку

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121