Общество

В Орле Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей

Накануне, 28 декабря, в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева состоялся новогодний праздник для детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья и школьников, отличившихся успехами в учебе, творчестве и спорте.

В мероприятии приняли участие около тысячи детей. Дед Мороз и Снегурочка принесли им подарки. Также ребята увидели сказку «Алиса в стране чудес».

Детей поздравили мэр Орла Василий Новиков и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Екатерина Данилевская.

Как отметили в пресс-службе мэрии, на прошедшей неделе сотрудники управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой побывали в гостях у 20 детей-инвалидов. Ребята по состоянию здоровья редко выходят из дома.

Праздничные визиты с подарками и небольшой интермедией от Деда Мороза и Снегурочки приносят огромную радость и детям, и взрослым. В сказочных персонажей ежегодно перевоплощаются студенты Орловского государственного института культуры.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121