Общество

Орловцы могут увидеть фильм «Батальон» не глазами, а сердцем

В понедельник, 3 декабря, в рамках международного Дня инвалидов в кинотеатре «Победа» в Орле будет организован бесплатный кинопоказ фильма «Батальон». Слабовидящие и слабослышащие смогут посетить показ со своими друзьями и родственниками.

«Мы хотим объединить в один кинозал разных людей: и зрячих, и имеющих ограничения по зрению. Зрители смогут погрузиться в темноту и ощутить, каково это — смотреть кино «не глазами, а сердцем», — сообщили организаторы.

#Digital -технологии помогают людям с ограниченными возможностями не чувствовать себя ограниченным. Таковы фильмы с тифлокомментариями. Это лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому  и слабовидящему без специальных словесных пояснений.

«3 декабря мы ждем всех желающих на кинопоказ, который обязательно тронет до глубины души!» — отмечает руководитель орловского 2ГИС Ольга Москович.

Организаторы акции: компания «2ГИС» в Орле, сообщество «Интересный Орел» и общественная организация «Российский Красный Крест». Акция проходит при поддержке Орловской региональной организации «Всероссийское общество слепых». Партнёр акции — кинотеатр «Победа».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121