Общество

«Орелстрой» помог студентам проверить теорию на практике

Крупнейший застройщик региона заинтересован в воспитании квалифицированных кадров, которые не только получают теорию в СУЗах, но могут применить знания.

С осени 2018 года студенты Орловского реставрационно-строительного техникума и Орловского техникума технологии и предпринимательства имени В.А. Русанова проходят практику на объектах компании «Орелстрой». В потоке 36 человек. Это штукатуры, плиточники, плотники, сварщики. Ребята трудятся по восемь часов в день, получая сдельную заработную плату и бесценный опыт. Практика помогает определиться с будущей специальностью, дает представление о работе на строительной площадке. Финалом станут квалификационные экзамены в СУЗах с присвоением разряда.

В числе практикантов отличник Илья Рац. Он является победителем в компетенции «Облицовка плиткой» второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходил в Орловской области в 2018 году.

Познакомившись с работой «Орелстроя» изнутри и хорошо зарекомендовав себя, студенты после завершения обучения могут претендовать на место в команде застройщика.

juglavkue kjgvokkkkkke

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121