Общество

Соблюдение простых правил поможет избежать беды

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели занятие в  некоммерческом фонде по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна». 

Учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания. Именно в них очень большое внимание уделяется безопасности. Практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре — одно из важных и ответственных мероприятий.

Целью данной тренировки стала проверка готовности персонала учреждения к действиям при пожаре. Они работали четко и слаженно, в соответствии разработанными инструкциями, при этом активность проявляли как сотрудники, так и посетители учреждения. В ходе тренировки отработана эвакуация из помещений фонда, проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации.

По завершению мероприятия была дана оценка действиям, проведено занятие по применению первичных средств пожаротушения и соблюдению требований пожарной безопасности.

(ГУ МЧС России по Орловской области).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121