Главное

На должность первого зама по соцполитике пророчат Ивана Залогина

Накануне, 24 сентября, губернатор Орловской области Андрей Клычков представил новую структуру правительства и назвал пять из шести своих заместителей. Завесу тайны над последней кандидатурой приоткрыл «Коммерсант». 

По данным издания, на этот пост согласовывается Иван Залогин, в прежнем составе высшего руководства руководивший облздравом.

«Этот человек, похоже, получил карт-бланш на чистки среди главврачей больниц. Он крайне нелестно о них отзывается, постоянно указывая, что их знания и техническое оснащение учреждения «находятся в начале 2000-х». Ответная реакция очевидна — это стойкое неприятие», — объяснил собеседник “Ъ” в отрасли.

Иван Залогин был представлен орловским коллегам 23 апреля 2018 года. До перехода в наш регион он трудился в должности главного врача госпиталя ветеранов в Белгороде. В 2011 году Залогин стал первым заместителем начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. В 2012 возглавил это подразделение, однако снова «опустился» до должности главврача, причем не в самой престижной больнице.

Напомним, Андрей Клычков выбрал своим первым заместителем Вадима Соколова, зам по экономике и финансам – Вадим Тарасов, зам по инфраструктуре – Николай Злобин, зам по АПК – Дмитрий Бутусов, руководителем представительства Орловской области при правительстве РФ остается Михаил Коротаев. Кресла членов правительства, в соответствии с новой структурой,  покинули первый зам Александр Бударин, зам по внутренней политике Вячеслав Ерохин, курировавший социалку Андрей Усиков, безопасник Виталий Утешев, Денис Блохин (строительство), Сергей Борзенков (сельское хозяйство), Геннадий Парахин (промышленность), Елена Сапожникова (финансы), Юрий Урсу (информационные технологии), Татьяна Шевцова (образование). Не исключено, что все они, кроме Бударина, останутся в штате обладминистрации, возглавив профильные департаменты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области новый начальник департамента здравоохранения 

Клычков презентовал структуру правительства и сократил заместителей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121