Общество

В Орле православная гимназия Иоанна Кукши отметила юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования, прошло в областном центре накануне, 6 сентября, в концертном зале ОГАУ имени Парахина.

Поздравить администрацию гимназии и её воспитанников пришли представители власти, депутаты, митрополит Орловский и Болховский Антоний и представители Благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца, сообщили в пресс-службе облправительства.

По словам митрополита Орловского и Болховского Антония, дети – это соль жизни.

— Все они займут достойное место, порадуют нас своими успехами. В гимназии не только учат точным наукам, но и развивают душу, — сказал митрополит.

Учителей гимназии на торжественном мероприятии наградили грамотами и благодарностями. Детям подарили книги. Поздравительная программа завершилась праздничным концертом.

Напомним, Орловская православная гимназия по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II открылась в 1998 году. В нее поступили 7 детей. Духовником гимназии был назначен протоиерей Николай Евдокимов, директором — Елена Овчинникова. В настоящее время учреждение располагается в собственном здании, имеет гимназический храм и коллектив высокопрофессиональных преподавателей. За время работы в гимназии было 10 выпусков воспитанников.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121