Главное

Центр образования и вторая смена: Клычков в Орле встретился с Васильевой

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Врио губернатора Орловской области сегодня, 21 августа, обсудил с министром просвещения РФ перспективы развития среднего профессионального образования в регионе и ряд других образовательных проблем.

Главным стал вопрос для решения проблем общих для регионов об организации в Орловской области Центра среднего профессионального образования Центрального федерального округа. На встрече также были обсуждены проблемы подготовки специалистов рабочих профессий и развития современного производства.

Врио отметил, что региону нужны квалифицированные специалисты, которые придут в промышленный сектор экономики. Он также заявил, что надеется на поддержку федерального центра в области подготовки специалистов.

В ходе встречи Ольге Васильевой также рассказали о подготовке орловских школ к началу учебного года. Всего в регионе насчитывается 381 учебное заведение. Первого сентября за парты сядут порядка 75 тысяч школьников. В настоящее время в 44 школах  Орловщины дети учатся во вторую смену. Чтобы решить данную проблему, в области продолжается строительство и реконструкция образовательных учреждений.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121