Общество

Дорога в школу: в Орле к 1 сентября вручили подарки детям

В Детском парке накануне, 10 августа, в рамках благотворительной акции «Дорога в школу» состоялся праздник для детей из малообеспеченных многодетных семей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, 112 ребят получили в подарок наборы школьно-письменных принадлежностей. Их вручила заместитель главы администрации города Орла по социальным вопросам Екатерина Данилевская.

Троим будущим первоклассникам Ирина Сафонова, член Общественного совета Дпри УМВД России по Орловской области, вручила книги об истории их родного города. Для ребят сотрудники Детского парка  подготовили занимательный квест.

Напомним, благотворительная акция «Дорога в школу» призвана помочь подготовиться к 1 сентября детям из малообеспеченных, многодетных, опекунских и приемных семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

Портфели, пеналы, тетради, альбомы для рисования, цветная бумага, картон, фломастеры, карандаши, ручки, краски, кисти, пластилин, клей, ножницы и другие канцелярские принадлежности можно принести по адресам:

  • ул. Ленина, д. 23, кабинет №3;
  • Пролетарская гора, д. 1, кабинет №207.

Режим работы учреждений: понедельник — пятница с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121