Общество

Телефон поддержки поможет орловцам при решении квартирного вопроса

Кадастровая палата по Орловской области напоминает: получить быстро и доступно информацию, касающуюся государственных услуг Росреестра, можно по единому многоканальному телефону 88001003434. Это ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра. Звонок бесплатный.

Сотрудник, находящийся на другом конце провода, проконсультирует вас по вопросам, связанным с государственным кадастровым учётом и регистрацией прав на объекты недвижимости. Часто бывает, что ответы на вопросы необходимо получить здесь и сейчас, а возможности зайти в интернет или обратиться к опытному специалисту нет. К примеру, вы получили из банка закладную о том, что рассчитались с ним по договору ипотеки, но, что делать дальше — не знаете.  Сотрудники ВЦТО подскажут, какой пакет документов нужен для подачи заявления в том или ином случае, куда можно обратиться для сдачи и получения документов, проверят готовность заявления или запроса на предоставление услуг. В случае необходимости консультант, принявший звонок, даже объяснит, какими статьями, нормами закона он руководствуется при ответе, что тоже  немаловажно.

Если по каким-то причинам у оператора нет возможности ответить на необходимый вопрос, то он отправляет информацию на дополнительную обработку, и через 3-5 дней ответ придёт вам по телефону или электронной почте.

Получив такую консультацию, граждане, как правило, на сдачу документов приходят в многофункциональный центр более подготовленными, не приходится сдавать дополнительные документы при повторном обращении, соответственно уменьшается и число приостановлений и отказов в государственной постановке на кадастровый учёт и регистрации прав на объекты недвижимости, сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра»  по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121