Общество

НН рассказал, какую зарплату хотят получать возрастные орловцы

Аналитики HeadHunter выяснили, что количество резюме соискателей в возрасте от 50 лет и старше составляет 7,7% от общего числа резюме в Орле.  Большая часть из них принадлежит мужчинам.

«Чаще всего возрастные кандидаты ищут работу в производственной, строительной и транспортной сферах, в области бухгалтерского учета и продаж. Как правило, они претендуют на руководящие позиции, делая акцент на своем опыте управления коллективом, навыках организации рабочего процесса и ведения переговоров», — цитирует пресс-служба директора макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирину Веретенникову.

Около 38% возрастных кандидатов готовы работать за зарплату до 20 тысяч рублей в месяц, 36% — от 20 до 35 тысяч рублей, 15% –  от 35 до 55 тысяч рублей, 5% — от 55 до 75 тысяч рублей, еще 6% хотят получать ежемесячно от 75 тысяч рублей и выше.

Напомним, 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Против проголосовали 104 человека, лишь четверть. Согласно документу, женщины будут выходить на пенсию в 63 года вместо 55 лет, а мужчины — в 65 лет вместо 60. Шаг объясняют желанием улучшить обеспечение современных пенсионеров. При этом статистика показывает, что в Орловской области количество мужчин, которые доживут до обещанного заслуженного отдыха, крайне мало.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцы продолжают протестовать против повышения пенсионного возраста 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121