Общество

«Орёл Family Fest» и «Гимн любви»: Орле отметит День семьи

Фото www.ogck.ru

В Городском парке культуры и отдыха  Орла завтра, 8 июля, пройдёт большой семейный праздник, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Фестиваль, организованный в рамках губернаторской программы «Молодая семья», начнётся в 11.00. В парке будет работать несколько площадок: концертная зона, детская арт-лабораторию, фуд-корт, лекторий, фотозона, зона спортивных и танцевальных мастер-классов.

Организаторы праздника, посвящённого Дню семьи, любви и верности, подготовили для детей и родителей интерактивные игры, шоу-лекции и выступления творческих коллективов.

В 14.00 у ротонды Александровского моста стартует ежегодный праздник «Гимн любви». Для детей и взрослых будут работать спортивные и развлекательные площадки. Народные умельцы представят свои работы на площадке «Город мастеров». Артисты покажут концертную программу

На Орлике будет организовано катание на русской ладье. В 14.30 состоится молебен о благополучии семейной жизни. Начало праздника в 15.00.

В мероприятии примут участие не только супружеские пары, но и молодожёны. В рамках праздника пройдёт вручение молодожёнам свидетельств о браке. 20 супружеским парам, прожившим совместно более 25 лет, вручат медали «За любовь и верность».

Напомним, День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121