Главное

Режиссер Грымов распрощался с должностью советника губернатора

Режиссер Юрий Грымов, который  с января 2018 года исполнял обязанности советника врио губернатора Орловской области по культуре, написал заявление «по собственному».

В минувшую пятницу, 29 июня, у него был последний рабочий день, сообщают «Орловские новости». На своей странице в «Фейсбуке» обычно открытый Грымов прощального поста не написал, не известны причины увольнения.

Советник должен был отвечать за формирование стратегии культурного и туристического развития региона, координировать ее реализацию на практике. Он собирался «критикуя — предложить», а «предложив — действовать», намеревался глубже окунуться в культурную жизнь нынешней российской провинции.

Юрий Грымов восхищался музеями Орла, людьми, с которыми приходилось работать, создавая промо ролики о нашем городе.  Говорил, что в области хорошо чувствуют себя театры. Сетовал, что нет элементарных туалетов, которые необходимы на туристических маршрутах. В майском интервью сообщил, что чувствует себя чиновником и «разгребает Агеевы конюшни». Юрий Грымов подчеркнул, что проблема в культуре не в отсутствии денег, не в отсутствии идей, а в инертности людей: «Как бы чего не вышло — мероприятия для галочки».

Юрий Грымов, становясь советником главы региона, не оставил руководство театром  «Модерн».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121