Общество

Правительство области приступило к «ковке» молодых кадров

Региональный конкурс «Молодые кадры Орловщины» пройдёт в Орловской области с 1 июня по 5 сентября 2018 года.

В составе конкурсной комиссии представители органов власти области, органов местного самоуправления, представители организаций различных сфер народного хозяйства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Участвовать в конкурсе могут граждане России, проживающие на территории Орловской области, в возрасте до 45 лет включительно, с высшим образованием либо оканчивающие обучение в вузе в 2018–2019 годах.

Конкурсные процедуры будут проводиться в рамках заявленных в анкете сфер: строительство и ЖКХ; промышленность и транспорт; АПК; цифровые технологии; образование; культура, спорт и туризм; здравоохранение; оказание социальных услуг; государственное и муниципальное управление. В каждой сфере будут выбраны 10 победителей, которые получат дипломы.

Победителям регионального конкурса, имеющим высшее образование либо не  имеющим высшего образования, но оканчивающим обучение в образовательной организации высшего образования в 2018 году, набравшим по итогам регионального конкурса 16 и более баллов, с учетом уровня их образования, специальности (направления подготовки) предлагается рассмотреть вопрос о рекомендации к замещению должности в органе государственной власти области или органе местного самоуправления муниципального образования, либо в государственном учреждении, государственном унитарном предприятии области или в ведущей отраслевой организации в рамках определенной участником для участия в конкурсе сферы.

Для участия в региональном конкурсе необходимо пройти электронную регистрацию, заполнив анкету на Портале Орловской области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121