Общество

В Орле развесят фотографии должников по алиментам

В преддверии Международного дня защиты детей, традиционно отмечаемого 1 июня, Управление ФССП России по Орловской области объявляет о старте информационной акции «Судебные приставы – детям».

Главная цель акции – защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей.Исполнение судебных решений о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей является наиболее важным и социально значимым направлением деятельности ФССП России.

По всем исполнительным производствам данной категории еще раз проверят имущественное положение должников с целью обращения взыскания на выявленное имущество, а так же будут активизированы проверки организаций на предмет своевременного и правильного удержания и перечисления денежных средств взыскателям.

Кроме того, в общественных местах города Орла и Орловской области будут размещены фотографии и персональные данные должников, находящихся в розыске за невыплату алиментов. Любой житель Орловской области сможет откликнуться и оказать помощь в розыске злостных неплательщиков, которые скрываются от судебных приставов и уклоняются от исполнения решения суда.
УФССП России по Орловской области призывают должников- вспомнить о своей ответственности и погасить долги по алиментам.

В противном случае к должникам будут применены меры принудительного исполнения — ограничение права выезда за пределы РФ, ограничения пользования специальными правами.Судебные приставы также могут наложить арест на имущество должника. Из-за долгов по алиментам возможно привлечь должника к административной и уголовной ответственности. О наличии задолженности по алиментам можно узнать непосредственно у судебного пристава или через сервис Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121