Общество

Пляж не готов: на озере Светлая жизнь запретили купание

 В областном центре продолжается приемка пляжей инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

Накануне, 22 мая, проверка прошла на пляже озера «Светлая жизнь» и в городе Орле. Как сообщили в пресс-службе ведомства, водолазное обследование озера пока не возможно по техническим причинам, поскольку ещё не прошла прокачка воды из Оки. Наполнять Светлую жизнь водой начнут в ближайшее время и водолазы областной поисково-спасательной службы приступят к очистке дна озера от мусора.

Во время обследования пляжа инспекторы зафиксировали ряд недостатков. На пляже отсутствуют детские купальни,не обозначены границы заплыва, отсутствуют стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды и схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест.

— В связи с выявленными недостатками пляж не прошел освидетельствование, констатировали в пресс-службе МЧС. Теперь пляж будут проверять 30 мая. К этому времени все недостатки должны быть устранены.

Напомним, в Орловской области в этом году оборудуют 40 пляжей, начало купального сезона намечено на 1 июня.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121